Верхний баннер
14:56 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:16, 28 октября 2011

Продукты направления Cash management, реализуемые пермским филиалом ВТБ на базе продукта, разработанного Головной организацией, помогают сетевым компаниям

В этом году в пермском филиале банка ВТБ был сделан серьезный акцент на продукты направления Сash management – это совокупность услуг, предназначенных для эффективного осуществления расчетов и управления остатками на банковских счетах, позволяющих контролировать внешние и внутренние финансовые потоки корпоративных клиентов Банка.

В рамках данного направления были введены такие продукты, как расчетный центр клиента (сервис, позволяющий клиенту оперативно получать информацию о состоянии его счетов, а также счетов его структурных подразделений с возможностью оперативного управления этими счетами по электронным каналам связи); Cash pooling, в том числе виртуальный и материальный пулинг (система управления группой счетов в рамках оптимизации денежных потоков и управления процентным доходом): Овернайт корпоративный (инструмент по краткосрочному размещению свободных денежных средств, находящихся на расчетных счетах группы компаний с учетом общей суммы средств на счетах), Корпоративные остатки, в том числе корпоративные неснижаемые остатки и корпоративные среднемесячные остатки (инструмент по долгосрочному размещению свободных денежных средств, находящихся на расчетных счетах группы компаний с учетом общей суммы средств на счетах).

Все эти продукты позволяют клиенту получать дополнительную доходность за счет консолидации средств своих «дочек» в рамках одного банка. Помимо доходности это просто удобно, говорит Управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в Перми Валерий Теренин.

 

- У каждой компании, входящей в группу, есть электронный банк, на базе которого информация обо всех внутренних и внешних финансовых потоках Группы объединяется и централизованно выводится в общей базе данных, у головной компании холдинга, появляется возможность акцепта необходимых платежей, составления отчетности в нужной форме. Таким образом, головная/управляющая компания получает оперативную информацию по всем предприятиям, входящим в группу.


Банк ВТБ и его дочерние банки являются ведущей российской финансовой группой. Основным акционером является Правительство России. Более подробную информацию об услугах банка вы можете узнать на сайте www.vtb.ru


Обсуждение
613
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.