Верхний баннер
04:37 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 28 октября 2011

Денис Галицкий пригрозил закрасить "хохлому" у Заксобрания

Ленинский районный суд отказал в иске правозащитника, который требовал закрасить роспись на подпорных стенках у здания краевого парламента. По мнению Дениса Галицкого, в Перми есть удачные варианты настенной росписи — в пример он привёл изображение поэта Гомера и Гомера Симпсона на корпусе Дягилевской гимназии. Но разукрашивать «хохломой» стены, находящиеся в непосредственной близости от органов власти, нельзя, поскольку это  несолидно и несерьезно, считает правозащитник. Суд отклонил его иск о восстановлении изначального вида подпорных стен. Денис Галицкий сообщил «Эху», что обжалует это решение.

 

- Мне необходимо было провести историко-культурную экспертизу, которая может стоить несколько сот тысяч рублей. Буду обжаловать, потому что получается, что то, что не сделал Музей современного искусства, суд взваливает на меня. Если такое будет продолжаться, то вообще никто скоро совсем не сможет отстаивать свои права, потому что за все госорганы мы должны все делать, что они не сделали. В суде выяснилось, что стенка бесхозная. И почему власти не возражают против её закрашивания музеем? Потому что она никому не принадлежит, вроде красьте кто хочет. Это не мешает мне весной собрать волонтёров и закрасить этот ужас.

 

Жалобу Денис Галицкий намерен подать после того, как ознакомится с мотивировочной частью судебного решения.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
838
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.