Верхний баннер
15:13 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 05 декабря 2011

Размер образовавшейся накануне в Березниках воронки – 15 на 22 м

Теги: Березники

Размер образовавшейся накануне в Березниках воронки – 15 на 22 м. Расположение места провала было предсказано учёными-геологами и подтверждалось полевыми наблюдениями. Как рассказал «Эху» директор ОАО «Галургия» Аркадий Гринберг, учёные верно прогнозировали место появления воронки, но надеялись на меньшие размеры.

- Об этом шла речь, о возможности образования провала. Правда, мы высказывали надежду, что там провала не будет, а будет просто оседание почвы на уровень 4-6 метров. Но, на самом деле, произошёл, по всей очевидности, провал, сегодня говорить ещё рано, поскольку он ещё не промерен по глубинам.

 

По словам Аркадия Гринберга, в последние месяцы скорость оседания грунта в этом месте стала очень большой и достигала 400 мм в месяц. По мнению экспертов, ожидать значительного разрастания провала не стоит. Согласно геологическим картам, под этим местом была осуществлена выработка всего лишь одного пласта породы.  В ближайшее время будет выбран способ ликвидации провала.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.