Верхний баннер
11:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 09 декабря 2011

Березниковский провал может разрастись до 80 метров в диаметре

Теги: Березники

В настоящее время его размеры составляют 24 на 34 метра. Северо-западный и юго-восточный борта обрушены, за счет осыпания воронка может расшириться до 80 метров в диаметре, сообщают в пресс-службе мэрии Березников. Расстояние от края провала до центральной части близлежащего автодорожного кольца – 130 метров. Городские власти намерены полностью ограничить район кольцевого движения, перекрыв дорогу снеговыми валами.

Напомним,  очередная воронка в Березниках образовалась 4 декабря недалеко от Березниковского шахтостроительного управления. Расположение места провала было предсказано учеными и подтверждалось полевыми наблюдениями. Как сообщал «Эху» директор ОАО «Галургия» Аркадий Гринберг, эксперты высказывали надежду, что вместо провала будет лишь оседание почвы на уровень 4-6 м.

«Эхо Перми»


Обсуждение
780
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.