Верхний баннер
16:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:22, 12 декабря 2011

Финансирование проекта пермского зоопарка прекращено

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» временно приостановил финансирование проекта нового пермского зоопарка. Причиной такого решения стала медлительность и самовольные изменения в проекте со стороны пермских властей. Исполнительный директор Фонда Евгений Живоглазов рассказал, что финансирование не возобновится, пока город и проектировщики не добьются взаимопонимания.

- Сейчас какая-то непонятка происходит абсолютно. Мы делаем то, что было изначально запланировано по общему целиком проекту всего комплекса отдыха, который там из 37 гектаров состоит, а город там втихаря принимает какие-то свои решения, которые при этом не озвучиваются. Ну, как-то это немножко странно. Поэтому мы с Торчинским и договорились, что коль есть вопросы, неважно от кого они, от городского комитета по культуре, от Мильграма, всё равно совершенно. Вопросы должны быть адресованы кому? Специалистам, то есть испанским проектировщикам.

Концепцию нового пермского зоопарка разработала испанская компания AMUSEMENT LOGIC S.L. Предполагалось, что площадь зоопарка составит 37 Га, однако, это предложение не устроило вице-премьера Пермского края Бориса Мильграма. Он потребовал сократить площадь зоосада до 12 Га. Против этого категорически возражает фонд «Наше будущее», из которого и осуществлялось финансирование.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1153
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.