Верхний баннер
22:20 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:20, 29 декабря 2011

В Новый год пермяки смогут запускать салюты только на эспланаде

Теги: Новый год

Заместитель начальника отдела пресс-службы ГУ МЧС края Дарья Кочнева рассказала, что 1 января на эспланаде будет оборудована спецплощадка, где пермяки смогут запустить салюты. Это относится к пиротехнике 3, 4 и 5 уровней опасности (уровень указан на упаковке). Те, кто решит обойтись без формальностей и запустит фейерверк в другом месте, ждёт внушительный штраф. Дарья Кочнева отметила, чтобы избежать неприятностей с салютами в новогодние праздники стоит внимательно изучить инструкцию.

- Первое – купил – посмотри инструкцию. В инструкции написано: радиус разлёта этих фейерверков, то есть, сколько нужно от дома отойти, прямо это всё прописано, мощность зарядов прописана, как использовать. Поджечь фитиль, убрать руку, не держать в руке и так далее, чтобы не допустить петарды в руке. Никогда не наклоняться над фитилём, даже если, например, он перестал гореть, и кажется, что всё потухло. Не хранить рядом, если открытый огонь, то есть если это где-то костёр, на шашлыки приехали, поставили пакетик рядом с этим открытым огнём – это однозначно нельзя, даже не хранить рядом с батареями эти фейерверки, ну и не любят сырость эти фейерверки.

Дарья Кочнева отметила, что если вы получили даже незначительную травму от салюта, то следует сразу же обратиться в "скорую помощь". Пороховой заряд фейерверка может негативно сказаться на ране.

 

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
1855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.