Верхний баннер
04:19 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:59, 17 января 2012

Пермский юрист Алексей Реутов потребовал от Жириновского 60 тысяч за причиненный моральный ущерб

Генеральный директор ООО «СБ-Ресурс», юрист Алексей Реутов обратился с иском о защите чести и достоинства к Владимиру Жириновскому. Как сообщает «Коммерсант в Перми» со ссылкой на заявление, Алексей Реутов просит признать недействительными реплики лидера ЛДПР о населении Урала. В ролике, который, разошелся по глобальной сети, Владимир Жириновский, рассуждая о слабом интеллекте Бориса Ельцина, сказал: «…от Перми до Екатеринбурга – самое тупое население, дебильное». Истец отмечает, что оскорбления исходили от лидера парламентской партии и вице-спикера Госдумы, и поэтому поступок в высшей степени циничен.

В разговоре с «Эхом» Алексей Реутов выразил уверенность, что выиграет суд, и его примеру последуют другие жители Урала.

 

– Наверное, впервые из тех обвинений, которыми бросается Жириновский, я услышал адрес его обвинений – это не политические лидеры какие-то, не функционеры, известные всей стране, а это простые люди. Все уральцы, которые проживают, как он выразился, от Перми до Екатеринбурга. Думаю, что иск будет выигрышным, возможно присоединение и подача исков сразу сотнями, тысячами людей.


Исковое заявление подано сегодня в Свердловский районный суд Перми. Алексей Реутов просит взыскать с Владимира Жириновского и редакции «Комсомольской правды» (сайт издания опубликовал ролик) по 60 тысяч рублей.

Напомним, видеофграгмент интервью с Владимиром Жириновским ранее вызвал бурную реакцию в блогосфере.  Пресс-секретарь политика Юрий Рыжов заявил РИА «Новости», что запись датирована 2001 годом, высказывания имели отношение к Борису Ельцину, а «все остальное – чистейшей воды фальсификация».

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1880
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.