Верхний баннер
21:05 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 03 февраля 2012

В Перми пора вводить противопожарный режим

Теги: пожар, МЧС

Об этом сообщил сегодня заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю Александр Иванов. По его словам,  количество пожаров в Прикамье в этом году по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось почти на 13%.

 

- Сложившаяся ситуация свидетельствует о неэффективности мероприятий, которые проводятся в рамках обеспечения первичных мер пожарной безопасности, как на территории муниципальных образований, так и в жилом фонде.  Конечно, немаловажную роль играет снижение среднесуточной температуры. Но тем не менее способствующим фактором является слабая подготовленность жилого фонда к низким температурам. То есть не выдерживают либо электроустановочные приборы, либо происходит перекал печного оборудования.

 

Кроме того, большую озабоченность  у пожарных вызывают бездомные. Чтобы согреться, они занимают бесхозные постройки и греются в них у костров. Результат – пожары и гибель людей.
Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия и намерены усилить это направление работы. Муниципальным властям, в том числе и пермским, МЧС рекомендует ввести особый противопожарный режим, но пока реакции на это предложение не последовало.

 

"Эхо  Перми"


Обсуждение
1153
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.