Верхний баннер
05:55 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:09, 28 марта 2012

Рассмотрение дела пермяка, которого подозревают в избиении солдат, отложено на апрель

Теги: суд, армия

Сегодня мировой судья Свердловского района начала рассмотрение дела в отношении Александра Добарина. Его подозревают в избиении солдата «Красных казарм» Юрия Гагарина.


25 сентября прошлого года на площади Карла Маркса произошла драка между двумя пермяками, отцом и сыном Добариными, и несколькими солдатами «Красных казарм». После драки отец и сын написали заявление в местном отделении полиции. На следующий день их вызвал участковый в качестве обвиняемых по делу об избиении военнослужащих. 28 марта начались слушания в мировом суде. Александр Добарин рассказал «Эху», что рассмотрение дела было перенесено из-за отсутствия адвокатов обеих сторон и большого количества свидетелей.


- Судья перенесла дело, вызвав не всех свидетелей, а часть, так как всех не сможет опросить за одно слушание. И сразу назначила несколько, там три слушанья, на 11, 12 и 18 число и распределила свидетелей каких куда, каких на какое число, каких свидетелей.

Потерпевший Юрий Гагарин предъявил иск о моральном ущербе 200 тысяч рублей. Александр Добарин заявил, что по его заявлению об избиении сына следственных действий не проводится.


- Дело официальное есть, но следственных действий никаких не проходит. После того, как подтвердились показания моего сына на полиграфе они всё, замолчали. Они, видать, думали, что у них там что-то не пройдёт, у сына какие-то лживые показания будут. Нет, всё подтвердилось, все показания, на чём основывалось уголовное дело, всё подтвердилось. И теперь они в замешательстве и не знают, что делать, как его закрывать, как его прикрывать.

Ранее Александр Добарин заявлял, что в драке участвовали трое военнослужащих, двое из них якобы являются родственниками высокопоставленных сотрудников полиции. В МВД опровергли эту информацию и сообщили свои данные — якобы конфликт возник между 6 молодыми людьми и 3 военнослужащими. После стычки с Александром Добариным у одного из солдат оказалась сломана челюсть, а второй получил легкие телесные повреждения.

Напомним, еще 30 сентября 2011 года материалы дела были направлены в военный следственный отдел СКР по Пермскому гарнизону. К делу также подключилась Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1660
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.