Верхний баннер
08:44 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:32, 28 марта 2012

Фестивальный городок "Белых ночей в Перми" будет работать 2 месяца

Как сообщают в мэрии, фестивальный городок расположится между улицей Попова и зданием Законодательного собрания. Центральный вход - с улицы Попова. От входа до главной сцены будет проложена красная дорожка. На эспланаде появятся песчаный пляж и два бассейна для взрослых и детей. Они будут окружены песочными скульптурами.
Организаторы планируют возвести на эспланаде условные улицы «Солнца» и «Дождя». Первая – это 12 деревянных вертикальных конструкций «подсолнух» и уличный солярий, вторая – деревянный настил с арками и шутихами. На площадках разместятся более 20 построек – смотровые башни, дорожки, павильоны, зрительные площадки, микросцены, кинопавильон. Фестивальный городок будет работать с 1 июня по 1 августа.
Между улицами Попова и Борчанинова  будет действовать спортивный городок – 8 кортов для баскетбола и бадминтона, площадки для аджилити и пейнтбола, прокат спортинвентаря и раздевалки, искусственный ледовый каток.
Оргкомитет «Белых ночей в Перми» планирует привлечь предпринимателей на три площадки – спортивный и фестивальный городки на эспланаде, а также пешеходную часть улицы Пермская. Бизнес должен организовать на них несколько ресторанов, коктейль-бар, пляжный ресторан, детское кафе, кофейни, фуд-корт, сувенирные лотки.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1488
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.