Верхний баннер
05:21 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:06, 28 марта 2012

Заведующая и педагог детсада, из которого был похищен Илья Ярополов, отстранены от работы

Ответственных работников детского сада отстранили на время служебной проверки. Такое решение было принято на экстренном совещании у министра образования края. Об этом «Эху» заявил уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.


– Заведующая детским садом и педагог, которая работала на группе - они отстранены до получения окончательных результатов служебного расследования.


Следователи продолжают устанавливать личность похитительницы. По словам Павла Микова, основное направление этой работы – круг родственников и знакомых семьи.

– Она знала фамилию, имя ребенка, обратилась не за каким-либо другим ребенком, а именно за этим. Записи с камер видеонаблюдения показывают, что ребенок, по всей видимости, ранее был знаком. Потому что она ненасильственно его тянула. Шел спокойно, весело, они общались.


По словам детского омбудсмена, полиция предпринимает все необходимые для поиска действия. В частности, проверяются соседние от Краснокамска населенные пункты. Кроме того, дополнительный инструктаж персонала пройдет во всех дошкольных учреждениях Прикамья.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1391
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.