Верхний баннер
18:04 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:47, 29 марта 2012

Похищенный Илья Ярополов объявлен в федеральный розыск, свидетели проверяются на полиграфе

Как рассказала «Эху» пресс-секретарь краевого следственного комитета Ирина Незнамова, данные мальчика и приметы его вероятной похитительницы включены в базу федерального розыска. В Перми и Краснокамске в поисках принимают участие свыше 1400 человек.

 

- Задействованы 1250 полицейских, сотрудники следственного управления следственного комитета Российской федерации по Пермскому краю, регионального УФСБ, ГО и МЧС, волонтеры и общественность. Всего более 1400 человек. Опрошено более 300 жителей микрорайона, где проживал похищенный ребенок, изъяты записи с трех камер видеонаблюдения. 14 психофизиологических исследований с использованием полиграфа.


7-летнего Илью Ярополова днем 27 марта из детского сада в Краснокамске увела неустановленная женщина. Вечером мать Ильи обратилась в полицию с заявлением о похищении ребенка. Розыски продолжаются вторые сутки подряд, проверяются все ближайшие населенные к Краснокамску пункты, в том числе и Пермь. Краевой следственный комитет возбудил дело о похищении мальчика. На следующий день после этого председатель комитета Марина Заббарова заявила, что похититель не подвергнется уголовному преследованию, если вернет ребенка. Фотография Ильи Ярополова и фоторобот подозреваемой распространяются на улицах и транспортных узлах, в СМИ и Интернете.
Как стало известно позднее, скорее всего, похитительница и знакомы. Девушка, зайдя в детский сад во время «тихого часа» попросила привести именно Илью Ярополова. На записях камер видеонаблюдения видно, что ребенок спокойно ушел с ней. Следствие проверяет, в том числе, и версию, что мальчика похитил кто-либо из родственников или знакомых семьи.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.