Верхний баннер
12:59 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:23, 30 марта 2012

Обманутые дольщики получат 300 млн рублей из краевого бюджета

В уставный капитал ПАИЖК внесены 300 млн рублей для выдачи ипотечных кредитов обманутым дольщикам. Средства выделены из краевого бюджета. Сейчас активно идут судебные заседания по включению собственников в реестр требований о передаче жилых помещений в недостроенных жилых объектах. В реестр уже включены обманутые дольщики по Ушакова, 21. Следующим этапом является создание жилищно-строительного кооператива и передача им земли и долгостроя, сообщают в краевой администрации.
Напомним, для решения проблемы обманутых дольщиков правительство Пермского края совместно с  ОАО «ПАИЖК» и администрацией Перми разработали специальную программу. Участники долевого строительства создают ЖСК и через Арбитражный суд получают в собственность земельный участок и объект незавершенного строительства. После этого участники ЖСК и ОАО «ПАИЖК» совместно выбирают подрядчика, утверждают смету и сроки достройки дома. Затем ОАО «ПАИЖК» начинает привлекать средства дольщиков для достройки дома.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
667
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.