Верхний баннер
14:11 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 11 июня 2012

Парашютисты, погибшие в Соликамском районе, выполняли плановый прыжок.

10 июня,  в воскресенье, около 20.10 по местному времени в 20  километрах от Соликамска при прыжке с парашютом в тандеме погибли два человека -  51-летний мужчина-инструктор и 29-летняя девушка.Об этом сообщает Главное управление МЧС по Пермскому  краю. В 20.30  тела спортсменов были обнаружены в лесу между деревьев. Как сообщают спасатели, у погибших не раскрылся парашют. На месте трагедии работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов

Представитель краевого ГУ МЧС Ирина Гомзикова рассказал «Эху», что с 10 по 12 июня у спортсменов была запланирована серия запланированных прыжков. Погибшие инструктор и девушка прыгали в тандеме, самолет со спортсменам вылетел из неэксплуатируемого аэропорта Соликамска.

Тренер-инструктор пермского аэроспортклуба Александр Варин сообщил «Эху», что его погибший коллега Сергей Чупин был очень опытным спортсменом и последнее время работал в новом аэроклубе Соликамска. О технических причинах трагедии Александру Варину пока ничего неизвестно.

- Там организовался новый аэроклуб. Ну как аэроклуб, просто точка такая. Бывший начальник аэроклуба Топорков Юрий Валерьевич. Вот они переехали туда, приобрели самолет, начали работать там. Я только слышал, что произошел какой-то отказ частичный. Не знаю, по каким причинам он не открыл запаску или еще что, или запаску открыл, а она спуталась с основным стропами... Это всё, что я знаю.


Обсуждение
1883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.