Верхний баннер
18:28 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 19 июня 2012

Суд снял обвинения с участника пермского "марша миллионов" Александра Григоренко

Сегодня мировой судья Светлана Войтко сняла обвинение в административном правонарушении против участника пермского «марша миллионов» Александра Григоренко. В интервью «Эху» активист заявил, что свидетели со стороны полиции лгали на суде.

- Судья вынес решение, которое снимает с меня обвинение в административном правонарушении, правда, она обещала сделать какой-то выговор. Очень четко по ходу процесса было ясно, что со стороны полиции были проблемы с доказательствами. То видео, которое они предоставили, говорило в нашу пользу. И, наконец, между показаниями свидетелей были рассогласования. Мало того, у меня есть подозрение, что как минимум в одном случае речь идет о лжесвидетельствовании.

Напомним, полиция обвинила активиста в организации незаконного шествия от места проведения митинга 12 июня к зданию Ленинского отделения полиции. По версии самого Александра Григоренко, он отправился к полицейскому участку, чтобы выяснить судьбу задержанного товарища Максима Жилина. Вместе с ним к отделению направились еще 7 человек, что полиция и расценила как незаконное шествие.

В ближайшее время должны состояться судебные процессы над Евгением Потаповым за плакат «Путин – враг русского народа!», а также над Максимом Жилиным за плакат «Путин – вор!» Жилину и Потапову вменяют статью административного кодекса 20.2, часть 5 – нарушение правил участия в публичных мероприятиях, по которой обвиняемым грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.


«Эхо Перми»


Обсуждение
864
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.