Верхний баннер
13:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:42, 17 июля 2012

УФАС признало обоснованной жалобу на покупку IPAD для Заксобрания

Об этом «Эху» рассказал представитель Пермского УФАС Сергей Зорин. По его словам, аукцион отменен не будет, а чтобы не возникло повода для жалобы, заказчику нужно изменить документацию.

- Нужно будет внести изменения в аукционную документацию. В частности, нужно будет убрать пометку «или эквивалент» ввиду того, что система электронного документооборота, используемая Законодательным Собранием Пермского края в части использования ее мобильными устройствами, не может быть использована на других операционных системах, кроме как на системах iOS. То есть на операционных системах, установленных на продукции компании Apple.

Напомним, Заксобрание запланировало приобрести 60 планшетных компьютеров для депутатов и еще 10 для сотрудников аппарата парламента. Госзаказ был размещен с формулировкой «Оказание услуг по поставке планшетного компьютера AppleiPadnew 16GbWi-Fi + Cellular с чехлом или эквивалент». Указанная цена контракта составляет 2 250 241 рубль. Аукцион был назначен на 20 июля.

С жалобой на условия аукциона обратился общественный активист Александр Григоренко, заявив, что выступает против планов приобрести за бюджетные деньги компьютеры фирмы Apple ввиду их дороговизны. На своей страничке в Facebook он сообщил: «Надеюсь, что за время, пока аппарат ЗАКСа будет переделывать заявку, сами депутаты задумаются над тем, что творят, и нажмут на аппарат и руководство ЗАКСа. Правда, надежда слабая».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
779
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.