Верхний баннер
23:59 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:10, 27 июля 2012

По всей территории Пермского края впервые включатся сирены

Теги: МЧС

Тренировочная проверка оповещения населения о ЧС состоится 31 июля в 11-30. Об этом сообщает краевое Управление МЧС. В первую очередь будет проверена и сама система, и то, как доводится информация до каждого жителя. Напомним, ранее глава Управления МЧС Олег Попов рассказывал в эфире «Эха», как происходит оповещение населения о ЧС.

- Cистема оповещения в Пермском крае, конечно, есть. И основной способ как был в советское время в гражданской обороне, так остается и в наше время – это сигнал «Внимание всем!» Это тогда, когда начинают выть сирены. По этому сигналу любой человек включает радиоточку, которых у нас все меньше и меньше становится, включает телевизор, 1-й или 2-й канал. В это время происходит либо на «Маяке», либо на «Радио России», либо на 1-м, 2-м канале телевидения просто перехват радиоэфира и одно сообщение идет везде, все-таки что случилось. Эти сообщения заложены у оперативного дежурного уже текстовые. Если текстового сообщения нет, немножко запускается другое. Так что эта система оповещения есть. Она в настоящее время спроектирована, есть проект, из краевого бюджета будет выделено более 200 миллионов рублей на реконструкцию этой системы оповещения.

По словам Олега Попова, проверка системы оповещения проводится примерно раз в квартал, но без включения сирен.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1195
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.