Верхний баннер
15:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:12, 07 августа 2012

В Перми двухметровый забор вынудил закрыться ресторан "Арбузный сахар"

В выходной день, без уведомления и предупреждения, собственники ряда помещений на Ленина 42, возвели железный двухметровый забор прямо напротив ресторана. Вход для посетителей, а так же пути пожарной эвакуации перекрыты. Чтобы не рисковать жизнью клиентов, ресторан пришлось закрыть, рассказала «Эху» одна из владельцев «Арбузного сахара» Алевтина Тютикова.

- Нас, наверное, в не очень корректной связи, но, все же памятуя о том, что произошло в «Хромой лошади» беспокоит сложившаяся противопожарная ситуация в нашем дворе. Поскольку, согласно пожарных инструкций и федеральных законов в сфере пожнадзора, у нас нет теперь путей эвакуации и у нас нет подъездов для пожарной техники, если что-то может произойти. В этой связи мы приняли решение не открываться и, в общем, ресторан не работает. Пока прогнозов на то, когда мы сможем открыться, у меня нет, к сожалению.

По мнению Алевтины Тютиковой, собственники помещений, таким образом, пытаются избавиться от ресторана, так как изначально их не устраивало соседство с «Арбузным сахаром». Владельцы заведения уже написали заявления в районный отдел полиции и государственный пожарный надзор. Как только будет установлен собственник забора к нему сразу же последует гражданский иск о противоправных действиях и упущенной выгоде, отметила Алевтина Тютикова.

Катерина Шафиева, "Эхо Перми"


Обсуждение
4047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.