Верхний баннер
06:29 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:55, 03 сентября 2012

Игорь Аверкиев: следующая протестная волна будет мощнее за счёт провинции

Теги: протест

Такую точку зрения высказал в эфире «Эха Перми» эксперт «Пермской гражданской палаты» Игорь Аверкиев в рамках проекта «Время Ч.». По мнению Аверкиева, схлынувшая волна протеста на сегодня – это не поражение гражданских активистов, а нормальное развитие ситуации.

- Многие считают, что волна схлынула, и это какая-то трагедия, драма для гражданского развития. Нет, это просто естественная фаза, не нужно суетиться. Проблема «декабризма» в том, что он породил слой новых протестных функционеров, и для них проблема: вот протест схлынул, чем заниматься? И началась глупая суета, много партий создают, акции всякие, начиная от «Окупай Абай» до того, что «Pussy Riot» делает... То есть сейчас речь идёт просто о нормальной тихой фазе. Условно говоря, такой громадный Шварценеггер ушёл и сказал: «Я ещё вернусь». Волны будут протестные, и каждая последующая будет больше предыдущей. До тех пор, пока то ли средний, то ли креативный, то ли какой класс не поймёт, что степень свободы его устраивает.

По мнению Аверкиева, московские митинги вряд ли станут больше – в столице класс протестующих вычерпан до дна. Протестная волна будет расти за счёт провинции, которая присоединится не только к уличным акциям, но и к другой политической активности. При этом Игорь Аверкиев отметил, что вряд ли решающую роль в этом процессе сыграет Марш миллионов, намеченный на 15 сентября. «Назначенные вещи будут работать всё меньше и меньше. Следующая протестная волна родится стихийно», - уверен гражданский активист.

Анастасия Сечина, «Эхо Перми»


Обсуждение
1049
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.