Верхний баннер
14:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:22, 03 сентября 2012

Полиция продолжает поиск вооруженных грабителей в Березниках

В Березниках продолжается поиск вооруженных преступников. Сегодня около 11 утра неизвестные напали на инкассаторов ЧОП на улице Юбилейная у магазина «Новинка». Один из инкассаторов был ранен, но, к счастью, ранение не было серьезным. Грабители ничего не похитили, сообщил «Эху» руководитель пресс-службы краевого ГУ МВД Артур Гайнанов.

- В тот момент, когда сотрудники ЧОП садились в машину, к ним подбежали двое неизвестных в масках и в черной одежде. Они выстрелили, ранили одного из инкассаторов и скрылись с места происшествия. Ничего похищено не было. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, в городе проводится спецоперация, направленная на установление и задержание преступников.

Размер суммы, которая в этот момент находилась при инкассаторах, неизвестен. Было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Как сообщил «Эху» источник в правоохранительных органах Пермского края, в настоящее время изучается ряд вещественных доказательств, благодаря которым есть возможность установить личности вооруженной банды. Также удалось узнать, что пострадавший инкассатор был ранен в плечо, предположительно из обреза гладкоствольного ружья.

В Березниках проводится полицейская спецоперация, также ориентировки разосланы в правоохранительные подразделения соседних муниципалитетов.

Напомним, за последние годы в Пермском крае произошло несколько громких нападений на инкассаторов с применением оружия. В июне 2009 года в Перми инкассатор Александр Шурман, угрожая оружием коллегам, забрал из машины 250 млн рублей. Спустя несколько дней он был задержан и позже приговорен к лишению свободы. Осенью 2009 года произошло еще одно разбойное нападение - на инкассаторов у офиса «ТрансКредитбанка» напали неизвестные налетчики. Они не сумели завладеть деньгами, но в перестрелке ранили инкассаторов, один скончался. В феврале 2012 года в Кунгурском районе вооруженный преступник в маске ворвался в помещение почтового отделения и, угрожая обрезом, похитил инкассаторскую сумку. В ней находились 670 тысяч рублей, которые предназначались на выплату пенсий.

 

Юрий Бобров, Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.