Верхний баннер
21:12 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:49, 10 сентября 2012

Высокопоставленных сотрудников ГУФСИН будут судить за крупную растрату

В суд передано уголовное дело о растрате имущества ликвидированного порта «Усолка». По делу обвиняются два высокопоставленных сотрудника ГУФСИН по Пермскому краю – замначальника объединения исправительных колоний №2 Алексей Климашевский и замначальника финансово-экономического управления Владимир Кочубей. Об этом сообщают в СКР.

По версии следствия, в 2010 году они растратили в пользу своих знакомых имущество «Усолки» стоимостью 25,6 млн. рублей. Подполковник Алексей Климашевский, руководя ликвидационной комиссией, не разместил сведения об имуществе и дате проведения торгов в СМИ, а ограничился рассылкой приглашений лишь нескольким юридическим лицам. В итоге участвовали в аукционе две компании с одним и тем же учредителем. Торги были признаны несостоявшимися, так как предложенные суммы были ниже начальной цены продажи.

Напомним, первоначально одним из фигурантов дела был начальник краевого ГУФСИН Александр Соколов, однако в июле его уголовное преследование было прекращено.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
805
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.