Верхний баннер
02:34 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:24, 13 сентября 2012

Пермская мэрия согласовала "марш миллионов"

Как сообщил «Эху» один из организаторов протестной акции Михаил Касимов, финальные переговоры происходили при участии сразу нескольких высокопоставленных сотрудников полиции. Одним из проблемных моментов стал проходящий в то же время городской спортивный праздник, на который будут отвлечены значительные силы правоохранителей.

- Маршрут чуточку скорректировали, это чисто технологически, и по просьбе милиции уменьшили количество до 200 человек с 300. Это не меняет ничего, если будет превышение, тут санкций не бывает. Сделано для того, чтобы меньше выделить количество сотрудников милиции для конвоирования. В сухом остатке мероприятие согласовано и сдвинуто на 1 час раньше, то есть не в 13, а в 12.00 от улицы Полины Осипенко по Комсомольскому проспекту. Собираемся и стартуем.

Между тем, одному из организаторов «марша миллионов» Валентину Мурзаеву была вручена повестка в суд на 27 сентября. Ему вменяется в вину то, что он начал рекламировать марш до того, как чиновники согласовали его проведение. Напомним, марш начнется в 12 часов дня в субботу на пересечении улицы Полины Осипенко и Комсомольского проспекта, затем в 13 часов у здания Законодательного Собрания состоится митинг.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1006
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.