Верхний баннер
03:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:48, 03 октября 2012

Комиссия по землепользованию и застройке не разрешила застройку ипподрома ТРК

Комиссия по землепользованию и застройке отклонила предложение сменить текущее зонирование территории ипподрома с зоны спортивных сооружений на зону, позволяющую размещение торгово-развлекательных комплексов. Об этом сообщают в мэрии Перми. Также было принято решение разработать и утвердить в правилах землепользования и застройки специальную зону ипподрома, позволяющую сохранить и защитить спортивные сооружения от возможной застройки.
Решения, принятые комиссией, будут включены в проект изменений правил землепользования и застройки, а затем вынесены на общественное обсуждение.
Новый собственник ипподрома – компания «Конкур-Пермь» - ранее уже предлагала властям сменить статус земельного участка объекта. Вместо категории спортивных объектов землю предлагалось перевести в зону жилой и офисной застройки. Резко против этого выступили владельцы лошадей, которые арендуют конюшни. Коневладельцы собрали в защиту ипподрома свыше 9,5 тысяч подписей пермяков.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1312
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.