Верхний баннер
20:15 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:39, 18 октября 2012

В Березниках появилась еще одна потенциально опасная зона

Теги: Березники

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций специалисты сообщили, что, как показали исследования, существует область растворения соляных пород в направлении от воронки №3 к воронке №2. По данным космических и наземных наблюдений, отмечается устойчивая тенденция увеличения оседаний земной поверхности в районе площади Решетова. В этом месте в 1940-50-х годах велась отработка карналлитового пласта, а в 1950-х годах на этом же участке был отработан сильвинитовый пласт.

Потенциально опасная зона находится в квадрате, очерченном улицами М. Горького, Калийная, зданием БФ ОАО «Галургия» и частью металлических гаражей. В администрации Березников сообщили, что на территории новой опасной зоны отсутствуют жилые здания. В настоящее время прорабатывается вопрос об организации объезда данного участка. Комплексные наблюдения за территорией будут продолжены в особом режиме.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
879
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.