Верхний баннер
20:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 19 октября 2012

На выходные в Перми намечен ряд уличных акций

Демонстрация оппозиции против политических репрессий, пикет против протистуции, а также митинг «Молодой гвардии» должны состояться завтра. Всего пермские полицейские готовятся охранять спокойствие и закон сразу на 20 массовых мероприятиях в выходные.

В плане уличных акций суббота начнется с демонстрации оппозиции и так называемых «рассерженных горожан». Основным поводом мероприятия послужили состоявшиеся на днях допросы и задержания оппозиционного политика, лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и его соратников Константина Лебедев а и Леонида Развозжаева. Мэрия Перми  не согласовала митинг, поэтому демонстрацию будут проводить в необычном прежде формате, рассказал «Эху» один из организаторов Валентин Мурзаев.

- В 12.30 мы собираемся около Комсомольской площади на демонстрацию, которая согласована с властями. После этого мы начинаем движение в сторону ЦУМа. Все будет происходить следующим образом, прошли квартал – сказали речь, прошли еще квартал – сказали речь. Так постепенно до 15 часов мы дойдем до памятника медведю. Где будет митинг «Молодой гвардии» на основании которого нам отказали в регистрации нашего митинга. Посмотрим, что там будет.

В демонстрации примут участие некоторые коммунисты, в частности, руководитель пермского ЛКСМ Сергей Андреянов. Политик рассказал "Эху", что его коллеги по партии проведут в субботу проблемный пикет в микрорайоне Крохалева.

- У КПРФ, близких мне людей, пройдет у ДК Калинина с местной проблематикой, там потому что, всем известно, на Куйбышева засилье проституток на дорогах. Жители жалуются. Люди придут на пикет и поставят подпись под обращением в краевое ГУВД, чтобы навели порядок на этой улице. Мы там регулярно проводим агитационную работу, я их регулярно вижу, некоторых в лицо даже узнаю. Они средь бела дня, даже вот полиция рядом с нами, которая охраняет наши пикеты, вот даже при них. Ну какие там проститутки, самое дно общества. Идут по ночам в подъезды, там шприцы, еще кое-что остается.

Напомним, заявки поданы сразу на 17 площадок в центре города. Как передает 59.ru, "Молодая гвардия" будет проводить на них 20 октября с 15 до 18 часов акцию «в поддержку государственной политики в развитии массового спорта и физической культуры». С 16 до 17 часов "молодогвардейцы" совместно с организацией «Трезвая Пермь» проведут митинг у скульптуры "Медведь". Полиция готовится охранять в выходные, как политические акции, так и спортивные мероприятия.
Уже по истечении выходных 22 октября планируется пикет, направленный против Сергея Удальцова и руководства крайкома КПРФ. Акция состоится у Центрального гастронома на Сибирской.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.