Верхний баннер
12:33 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:50, 22 октября 2012

В Перми состоялась демонстрация против арестов и репрессий политических активистов (видео)

Колонна демонстрантов, состоявшая из участников левых движений и гражданских непартийных активистов, шла по аллее Комсомольского проспекта от улицы Полины Осипенко до Ленина. Акция завершилась у скульптуры "Медведь", где изначально планировалось провести митинг.

- Свободу политзаключенным!

- Руки прочь от Удальцова!

- Свободу Косте Лебедеву!

Основной плакат акции «Руки прочь от Удальцова!», написанный на белом баннере, размером порядка 4 метров. Среди флагов - КПРФ и Ленинский комсомол. Много самодельных плакатов: «Лизун, сосун, чулошник – верный Едросовский помощник!», «Демократическую власть формирует не население, а множество общественных организаций!», а также плакат «Путин, если хочешь спокойной старости – уйди от политики!» Демонстрация останавливается на каждом перекрестке и превращается в небольшой митинг, где выступают 1-2 человека. После этого они движутся дальше. Всего принимает участие порядка 50 человек. Идет проливной дождь.

Полицейские сопровождают колонну, не вмешиваются, ведут себя довольно спокойно. На каждом перекрестке качественно ограждают автомобильный поток, работают сотрудники ГИБДД.

- Александр, 29 лет, я научный работник Пермского университета. Меня сейчас привело то, что я являюсь членом партии «Новая сила», недавно зарегистрированной. Нас здесь несколько человек состоит в пермском отделении, и мы пришли поддержать митинг, шествие. Я считаю, что люди собрались разные, но интересы общие, в данном случае.

- Здесь митинг "Единой России" проходит, поэтому нам здесь не место!

- Кто здесь от администрации, скажите, пожалуйста, я вот здесь два часа стоял…

- Банду Путина под суд…

- Они охраняли место, чтобы мы не прошли!

- Мошенники, жулики, заявляют, что будет у них митинг, на самом деле ничего не проводят!

Демонстрация закончилась напротив скульптуры "Медведь", когда участники колонны подошли и увидели, как площадка огорожена металлическими секциями. Стоит очень много полиции, но нет ни одного митингующего от "Молодой гвардии Единой России". Напомню, это была именно та заявка, из-за которой оппозиции не дали провести митинг на площадке напротив ЦУМа.


 

"Эхо Перми"

фото properm.ru


Обсуждение
1210
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.