Верхний баннер
09:25 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:49, 24 октября 2012

Пермские националисты проведут "Русский марш" по "фанатскому маршруту"

В мэрию Перми подано уведомление о проведении демонстрации 4 ноября. Традиционно в этот день во многих городах России националисты проводят так называемые «Русские марши». В Перми они обычно не проходили по центральным улицам. В прошлом году для националистов согласовали пешеходную часть улицы Крупская. Однако «Русский марш – 2012» пройдет по Комсомольскому проспекту, рассказал «Эху» один из его организаторов Андрей Вычигин.

- В любом случае «Русский марш» будет. Народ для этого созрел, народ понимает свою национальную идентичность, свои ущемленные национальные права. И власть у нас это в принципе прекрасно понимает. Дали неплохой, я считаю, маршрут, так называемый «фанатский маршрут». По нему обычно ходят фанаты "Амкара", проход делают перед матчем, перед открытием сезона, перед закрытием сезона. Если учесть, что нам в прошлом году дали только один категорически маршрут, это Крупская была, в этом году, так я вообще считаю, очень неплохо.

Сбор участников колонны назначен на Октябрьской площади, перед главных корпусом Политехнического университета. Затем колонна двинется по аллее Компроса до площади у ДК Солдатова.

Главными требованиями марша станут официальное признание государствообразующего статуса русского народа, отмена 282-й статьи Уголовного кодекса, по которой осуждены многие русские публицисты и активисты, а также протест против этнического криминала.

Одним из условий организаторы заявили запрет использования любых флагов кроме черно-желто-белых «имперских». Таким образом, они намерены не допустить «фабрики тщеславия», когда малоизвестные националистические организации в количестве двух-трех участников приносят свои флаги, и все начинают ассоциировать колонну именно с этой организацией. «Русский марш» в этом году заявили просто физические лица, которые не ассоциируют себя в данном случае ни с какими организациями или движениями, добавил Андрей Вычигин.

Акция состоится 4 ноября в воскресенье, начало в 12 часов. Заявленное количество участников до 600 человек.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.