Верхний баннер
19:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 02 ноября 2012

Юрий Борисовец готов передать Конезавод №9 Пермскому краю только если Сергей Левитан сделает то же самое

Теги: ипподром

Об этом депутат Юрий Борисовец заявил в прямом эфире «Эха».

- Мы не против передать все это в край, но при наличии аналогичных действий со стороны Левитана. Пусть это будет краевое предприятие. Я, как депутат, это не поддерживаю, но обязуюсь активную позицию не занимать, поскольку я здесь сторона заинтересованная, так или иначе. Устранюсь от обсуждений, как решит губернатор, как решат депутаты. Ну, такой вариант развития ситуации возможен.

Юрий Борисовец сообщил, что из конезавода надо делать прибыльный бизнес, однако Сергей Левитан не занимается его развитием.

- Мы хотим дать понять Сергею Владимировичу, что пора заниматься бизнесом, какой он есть. Я считаю, что девятый конезавод, это такой же точно бизнес, как и любой другой. Он, конечно, говорит, что сделал лучший в России конезавод, да и слава богу, но на наш взгляд, он не сделал там самого важного, он не сделал из этого предприятия, предприятие прибыльное. Мы понимаем, что на сегодняшний момент он до сих пор генерирует убыток.

Юрий Борисовец отметил, что если собственник не может вывести предприятие на прибыль, то компания «СельхозЦентр» готова выкупить конезавод на тех же условиях, что и продавала.

Напомним, в октябре собственник земель, на которых располагается конезавод, компания «СельхозЦентр» - не перезаключил с конезаводом договор аренды на 2013 год. Как заявил совладелец завода Сергей Левитан, освобождать площадку он не собирается. В конюшнях тогда восстановили тепло и электроэнергию на три дня, при условии, что конезавод подпишет акт приёма-передачи объектов собственнику. 1 ноября конезаводчикам предложили новые условия. По словам Сергея Левитана, арендную плату увеличили в 8,5 раз, с 30 тысяч до 250 тысяч рублей в месяц. 1 ноября, конезаводу №9 отключили тепло. Порядка 175 лошадей замерзают. Сергей Левитан отметил, что все эти меры идут напрямую вразрез с поручением губернатора. Ранее, губернатор края Виктор Басаргин дал ряд поручений министерствам и ведомствам о поддержке коневодства в регионе.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2323
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.