Верхний баннер
11:20 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:03, 09 ноября 2012

Пермяки продолжают сбор подписей в поддержку "Города без наркотиков"

По предварительным оценкам активистов на утро пятницы уже собрано около 1000 штук подписей в Перми и Краснокамске. До конца недели это количество планируют удвоить или утроить. Как рассказал «Эху» пресс-секретарь организации «Пермь – город без наркотиков» Ильдар Аюпов, они рассчитывают на помощь других общественных организаций и объединений. Возможно, что в воскресенье будет проведен массовый уличный сбор подписей.

- На данный момент мы около "Мотовилихинских заводов" в течение 10 минут собрали 100 подписей. Вчера собирали около «Колизея», около «Айсберга», в центре две активных группы плюс 4 точки по сбору стационарных. На выходные отдельный план, собираем активистов и волонтеров в субботу, порешаем с ними, как быть. Будут представители нескольких партий, представители казачества, просто общественных объединений. В принципе я думаю, мы решим все-таки на воскресенье акцию провести.

Напомним, очередная серия обысков в помещениях екатеринбургской организации началась 2 ноября. Как ранее заявил в эфире «Эха Перми» президент Фонда Евгений Ройзман, это самая серьезная из всех атак силовиков. Однако, сейчас её инициатива находится внутри региона, поэтому Евгений Ройзман призвал своих сторонников поставить подписи под обращением к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. Как сообщил в своем блоге президент Фонда, подписи по России будут собираться до 18 ноября, после этого до 25 ноября они принимаются в Екатеринбурге.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1151
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.