Верхний баннер
07:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 12 ноября 2012

"Союз защиты пермяков" проведет митинг против бездействия Виктора Басаргина в ЖКХ

Активисты нескольких общественных организаций объявили о том, что в ближайшую субботу в Перми состоится первый крупный митинг против деятельности губернатора Виктора Басаргина. По словам одного из организаторов мероприятия, эксперта в области ЖКХ Александр Зотина, новые краевые власти не предпринимают действий для снижения коммунальных тарифов, не смотря на доказанные факты их необоснованного завышения.

- Что является поводом к митингу? К сожалению, полное бездействие со стороны, как и при Чиркунове, по коммунальным вопросам. Господин Басаргин, не смотря на представление прокуратуры, так и не разобрался с тепловым тарифом. Хотя Контрольно-счетная палата требовала исключить необоснованные суммы - это более 800 миллионов рублей только для Сетевой компании из тарифа для пермяков. Конкретно нам это привело бы к мораторию на тариф. Вот ничего губернатор не сделал. Никаких реакций нет, при этом, это решение, как говорится в «два клика». Ну и назрел вопрос с общедомовыми нуждами. Просто такого общегосударственного хамства еще не было.

По словам другого организатора митинга, политика Михаила Касимова, мероприятие готовилось задолго до последних скандалов с критикой Басаргина Владимиром Путиным и арестом Романа Панова. Во время подачи уведомления удалось избежать столкновений с активистами «Молодой гвардии», поскольку о планах подавать уведомление знал очень ограниченный круг лиц. Также Михаил Касимов призвал прийти на митинг всех сторонников свободы публичных выступлений. "Возможно, это будет последний разрешенный митинг в Перми, поскольку законопроект депутата Чулошникова о фактическом запрете публичных выступлений включен в ноябрьскую повестку Законодательного собрания", – добавил Михаил Касимов.

Публичная акция согласована с властями. Митинг состоится 17 ноября у входа в Органный зал краевой филармонии. Начало мероприятия в 13 часов. Максимальное количество участников - 690 человек.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.