Верхний баннер
14:06 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 13 ноября 2012

Приговор Андрею Агишеву огласят 11 декабря

Сегодня подсудимый бизнесмен и бывший депутат Заксобрания выступил в Ленинском районном суде с последним словом. Как сообщает Business Class, в своей речи Андрей Агишев предпочел не оправдываться, а сосредоточиться на состоянии правоохранительной системы, в итоге судья прервала его выступление. Бизнесмен заявил, что его устроит только оправдательный приговор, в ином случае он готов идти в суды высших инстанций. Судья сообщила, что приговор будет оглашен 11 декабря.

Напомним, Андрея Агишева обвиняют в незаконном предпринимательстве. По версии следствия, он сдавал недвижимость во временное владение и пользование, а деньги давал в долг, получая доход в виде арендной платы и процентов, при этом не имея статуса ИП. Сам Андрей Агишев с незаконностью своих действий категорически не согласен. Как сообщил он накануне в своем блоге,  «изначально простые, общепринятые и естественные действия были представлены как незаконные и преступные». Гособвинение настаивает на наказании в виде двух лет лишения свободы условно.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1003
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.