Верхний баннер
01:38 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 15 ноября 2012

В Перми вагоновожатые стали сами составлять схемы ДТП, не дожидаясь ГИБДД

Теги: транспорт

Все водители пермских трамваев прошли обучение и теперь, не дожидаясь ГИБДД или аварийных комиссаров, сами могут составлять схемы ДТП, произошедших на трамвайных путях. Для этого, необходимы три условия: одинаковая оценка аварии всеми участниками, наличие ОСАГО и отсутствие пострадавших. В среднем на трамвайных путях происходит до 80 аварий в месяц. Начальник службы движения «Пермгорэлектротранса» Виталий Басс в прямом эфире «Эха» рассказал, что составление схемы ДТП самими вагоновожатыми сокращает время простоя транспорта в три раза.

- У нас за октябрь уже первые результаты появились. Составлено 8 схем, и в ноябре уже составлено 2 схемы. Мы можем констатировать, что у водителя трамвая уходит на это 21 минута в среднем. Вот эти 80 случаев в месяц - за 10 месяцев в среднем 61 минута, а с водителем, если он сам это делает, 21.

Начальник отдела пропаганды ГИБДД Перми Андрей Нижегородов сообщил, что каждый водитель может, согласно пункту 2.6 правил дорожного движения, сам составить схему ДТП. Однако не все обладают специальными навыками составления схем, поэтому теперь можно воспользоваться помощью вагоновожатых, отметил Андрей Нижегородов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.