Верхний баннер
18:42 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:13, 16 ноября 2012

Филиал "Сбербанк Лизинг" вместе со Сбербанком подвел итоги работы в регионе

Лизинг является экономически эффективным инструментом и призван стимулировать инвестиции в основные средства предприятий. Подведенные итоги работы  Западно-Уральского регионального филиала ЗАО «Сбербанк Лизинг» (г. Пермь) за 10 месяцев этого года показали заинтересованность в лизинговых продуктах самого широкого круга бизнес-сообщества. С 1 апреля по 1 ноября 2012 года объем лизингового портфеля филиала вырос с 430 миллионов до 920 миллионов рублей. Клиентами компании «Сбербанк Лизинг» стали как представители малого и среднего бизнеса, крупные промышленные предприятия. Интерес предпринимателей к лизинговым сделкам обусловлен не только налоговыми преимуществами и ускоренной амортизацией предмета лизинга, но и особыми условиями, который предлагает «Сбербанк Лизинг»   По словам директора Западно-Уральского регионального филиала крупнейшей российской лизинговой компании Алексея Лабутина, большим спросом пользуются «конвейерные», стандартизированные  предложения компании, которая представлены пятнадцатью продуктами в сегментах легкового и грузового транспорта, автобусов, а также спецтехники. Заявка по ним рассматривается в течении  девяти рабочих часов. Если же наш партнер желает приобрести имущество на нестандартных условиях, то мы готовы пойти на встречу и предложить индивидуальные условия лизинга в рамках Корпоративных программ. Здесь возможны любые проекты – от приобретения легкового автотранспорта до специального оборудования, пароходов и самолетов.
Компания готова предложить региональному бизнесу собственные партнёрские программы для модернизации основных средств. В текущем году с успехом реализуются специальные программы с лидерами отрасли - ЗАО «Вольво Восток» (эксклюзивный дилер грузовых автомобилей Volvo) и ООО «Ферронордик Машины» (эксклюзивный дилер спецтехники Volvo)  Мы являемся официальными партнерами и вместе стараемся сделать легким и доступным приобретение грузовых автомобилей и спецтехники VolvoВ рамках программ особо востребован лизинг грузовых автомобилей, экскаваторов, погрузчиков и другой продукции Volvo. Буквально на днях появилась специальная программа с ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» (генеральный импортер грузовой и специальной техники Mercedes-Benz на территории России) по лизингу коммерческой техники.
продукты для среднего и крупного бизнеса – это те продукты, которые требуют особого подхода, особого настроя, они отличаются от стандартных условий и требуют более тщательной проработки. Говоря о сроках рассмотрения для клиентов по сделкам до 12 млн. рублей – у нас срок рассмотрения 1-2 дня, аванс – от 10-15% в зависимости от вида имущества. Соответственно и удорожания ниже среднегодового по рынку.
Сроки финансирования могут достигать 48 месяцев для малого бизнеса а по корпоративным крупным клиентам и сделкам  до 10 лет.
За оставшиеся до конца года месяцы «Сбербанк Лизинг» поставил перед собой амбициозную задачу – увеличить лизинговый портфель на территории присутствия Западно-Уральского регионального филиала, в который входят Пермский край, Удмуртская республика и Республика Коми, до 1 миллиарда рублей.

На правах рекламы


Обсуждение
708
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.