Верхний баннер
21:55 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 16 ноября 2012

Комитет попечителей Перми при сити-менеджере не будет заниматься политикой

Теги: политика

Об этом в эфире «Эха» заявил один из членов комитета, бывший губернатор Пермской области Геннадий Игумнов. По его словам, отказ от участия в политике был одним из условий его вхождения в комитет.

- Я, например, сказал и о том, что комитет ни в коем случае, никогда и ни при каких обстоятельствах не должен заниматься политической деятельностью, представлять интересы какой-то политической организации или группы лиц, вступать в политические дискуссии. Он должен заниматься тем, что понятно и близко населению города Перми, то есть улучшением его внешнего вида, содержания, повышением комфортности.

«У некоторых создавалось впечатление, что это связано с выборами, но многие из нас сразу заявили, что если дело будет упираться в политику, то мы в эти игры категорически играть отказываемся», - подчеркнул Геннадий Игумнов.

Напомним, новый комитет попечителей Перми, созданный по инициативе сити-менеджера Анатолия Маховикова, на этой неделе провел первое заседание. Планируется, что новый орган будет предлагать идеи и работать над конкретными делами по благоустройству, привлекать к этому меценатов и спонсоров. В его состав вошли представители промпредприятий, Общественной палаты, СМИ.

Список членов общественного комитета попечителей города:

Андреев Алексей Гурьевич, генеральный директор ОАО «ПНППК»
Антонов Юрий Яковлевич, заместитель генерального директора некоммерческого партнерства «Сотрудничество»
Гарслян Армен Гайосович, председатель Совета директоров ОАО «Метафракс»
Девяткин Николай Андреевич, член общественной палаты Пермского края
Игумнов Геннадий Вячеславович, член общественной палаты Пермского края
Иноземцев Александр Александрович, управляющий директор, генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель»
Маланин Владимир Владимирович, президент ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
Сергеев Валерий Георгиевич, директор филиала ВГТРК ГТРК «Пермь»
Соколовский  Михаил Иванович, генеральный конструктор ОАО «НПО «Искра»
Шилов Геннадий Михайлович, генеральный директор ЗАО «СИБУР-Химпром».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.