Верхний баннер
20:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 22 ноября 2012

Пермского бизнесмена обвинили в уклонении от уплаты 3 млн рублей при ввозе автобусов

Предпринимателю и сотруднику по вопросам внешнеэкономической деятельности предъявлено обвинение. Об этом сообщают в Уральском следственном управлении на транспорте СКР. По версии следствия, бизнесмен в 2008 году устроил ввоз в Россию немецких автобусов, не отвечающих требованиям по выбросам вредных веществ. Специально создав для операции ООО «Вектор», предприниматель привлек к работе пермяка с опытом оформления таможенных документов.

Одновременно бизнесмен заключил с зарубежным поставщиком автобусов договор на приобретение техники, по которому двигатель отделялся от кузова. В 2010 году в таможенных декларациях вместо двух автобусов были указаны их отдельные агрегаты, что позволило уплатить сниженные таможенные платежи. Размер неуплаты составил более 3 млн рублей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
463
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.