Верхний баннер
05:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 22 ноября 2012

"Джаз-лихорадка" представит пермякам молодые музыкальные группы

Теги: фестиваль

С 22 по 25 ноября в седьмой раз в Прикамье проводится международный фестиваль «Джаз-лихорадка». В этом году фестиваль посвящен 90-летию российского джаза и тесно связан с именем создателя первого в стране джаз-клуба Генриха Терпиловского. Принимают участие в концертах джазовые коллективы Германии, Голландии, США и России, а откроет проект ведущий российский джазовый музыкант Игорь Бутман с квартетом Олега Бутмана. Координатор «Джаз-лихорадки» по работе со СМИ Марина Лысенко рассказал в прямом эфире «Эха», что на фестивале будут выступать и пермские коллективы, которые не менее талантливы, чем их зарубежные коллеги.

- Я думаю, что об уровне пермских джазменов можно судить по тому, что например, коллектив, играющий сегодня с Табитой Кинг - это Air Jazz квинтет, он многократно выступает с ведущими вокалистами из Америки. У нас выступают Golden Middle, они сейчас находятся в Германии на фестивале. Так же знаменитые достаточно в Перми ребята, это группа Sofix. Также в рамках нашего фестиваля пройдет музыкальная битва между пермскими музыкальными колледжами, так что это такое новое поколение, которое тоже покажет, на что оно способно.

Итоговый вечер фестиваля будет сопровождать музыкальный критик, автор первой книги о джазе на русском языке — Владимир Фейертаг. Билеты на все события можно приобрести в кассах города.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
944
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.