Верхний баннер
05:43 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:37, 23 ноября 2012

После вспышки инфекции у детей в школах Березников сократили меню

Набор продуктов, предлагаемый в школьных столовых, ограничен на время расследования отравления в школе №1 Березников. Школы перешли на «буфетное» обслуживание – соки, чай, кофе, компоты и выпечка. Из меню дошкольных учреждений исключены салаты, сырые овощи, фрукты и кондитерские изделия. Кроме того, сегодня в городе будет проведено гиперхлорирование горячей воды. Жителям советуют 23-25 ноября отстаивать воду, набранную из-под крана, в течение 30 минут и употреблять ее только в кипяченом виде.

В краевом следственном комитете сообщили, что ведется доследственная проверка. Напомним, вспышка острой кишечной инфекции у детей в школе Березников №1 зафиксирована 21 ноября. На следующий день на карантин была закрыта еще одна школа. По данным МЧС, к врачам обратился 31 школьник. У заболевших схожие симптомы – рвота, боли в животе, повышение температуры, жидкий стул. Все дети питались в школьной столовой. Специалисты Роспотребнадзора обследовали работников столовой и сейчас анализируют отобранные пробы продуктов и питьевой воды в школе.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.