Верхний баннер
18:03 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 23 ноября 2012

Помимо спектаклей на "Астафьевских чтениях" пройдет несколько выставок и кинопоказов

С 26 по 29 ноября в рамках X Гражданских Астафьевских чтений пройдет показ документальных фильмов в киносалоне «Премьер». «Пермская синематека» специально подготовила фильмы «Виктор Астафьев. Веселый солдат» Андрея Зайцева, «Виктор Астафьев. Нет мне ответа» Олега Лебедева, «А прошлое кажется сном» и режиссера Сергея Мирошниченко. Начало кинопоказов в 18 часов. Кроме того, в пермской художесвенной галерее пройдет 4 выставки, посвященные не только Виктору Астафьеву, но и другим пермским писателям. Директор городской библиотеки им. Пушкина Елена Клешнина рассказала, что библиотека приготовила интерактивный проект о первых поствоенных годах:
- Это будет 27-ого числа, во вторник, в библиотеке им. Пушкина. Будет открытие интерактивной выставки «Так мы жили», так назвали организаторы эту выставку. Это результат совместной работы галереи "Марис Арт", пермского краеведческого музея и библиотеки им. Пушкина. Первые послевоенные годы российской деревни, небольшого города, судьба интеллигенции, автобиографические акценты, работы художников пермских, посвященные этим ассоциациям и воссозданы будут, смонтированы такие уголочки, это совместно с краеведческим музеем, интерьеры того времени.
В свою очередь краевая библиотека им. Горького в рамках «Астафьевских чтений» проведет круглый стол, темой которого станет «Читай пермское». Писатели, библиотекари, издатели смогут обсудить сохранение пермской писательской традиции. В этом году «Астафьевские чтения» в большей степени посвящены военному детству писателя. 23 ноября в библиотеке им. Горького состоится презентация сайта astaftev.perm36.org, старшеклассники и студенты смогут размещать на этом ресурсе материалы о жизни и творчестве писателя. Неотъемлемой частью Астафьевских чтений–2012  станут семинары, круглые столы, мастер-классы. Чтения пройдут с 23 ноября по 3 декабря.


Обсуждение
585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.