Верхний баннер
13:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:18, 26 ноября 2012

Вспышку кишечной инфекции у школьников в Березниках вызвала мутная вода

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. По данным ведомства, на прошлой неделе за медпомощью обратился 41 ученик. 10 детей были доставлены в больницу. Основными проявлениями остаются рвота, боли в животе, повышение температуры до 38º С, жидкий стул.

Развитие вспышки инфекции в Березниках вызвала водопроводная вода. От сети водопровода к школе №1 подведено два ввода – к пристрою и пищеблоку. В середине ноября на вводе к пристрою произошел порыв сети, участок был отключен, одновременно в основном здании начала подаваться мутная вода. Возможно, что из-за аварийной ситуации она оказалась смешана с вирусами, а ее использование на пищеблоке загрязнило посуду и продукты.

Адено- и норовирусы обнаружились у некоторых работников пищеблока, в то же время среди сотрудников «Центра социального питания», который поставляет продукты в школу №1, больных не оказалось. В Роспотребнадзоре сообщили, что ведомство подготовит протоколы об административном правонарушении и направит материалы в прокуратуру.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.