Верхний баннер
10:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 27 ноября 2012

Владимир Плотников считает, что мог лишиться мандата из-за споров с чиновниками

Об этом депутат Пермской городской думы заявил в эфире телеканала «Рифей». По его мнению, активность прокуратуры была вызвана критикой городской администрации со стороны Плотникова.

- Когда полгода назад я задал острые вопросы городской администрации и был снят Заварзин, заместитель главы администрации, начались дергания в прокуратуру, еще что-то – «тут у вас, оказывается, вид на жительство». Пожалуйста, я отказался от него. Если нельзя, значит, я отказался.

Напомним, прокуратура Перми в этом месяце предложила лишить лишить Владимира Плотникова депутатских полномочий. Причиной стал вид на жительство в Испании. Политик в ответ сообщил, что получил его еще до начала политической карьеры, а теперь решил отказаться от него. В ответ на запрос прокуратуры спикер Игорь Сапко направил письмо прокурору Перми Алексею Лянному, где сообщил, что депутат отказался от вида на жительство, в связи с этим никакие меры к нему приниматься не будут.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.