Верхний баннер
16:44 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:42, 27 ноября 2012

Никита Торгаев, подозреваемый в закладке краснокамской "бомбы", отказался от адвоката

Об этом «Эху» сообщил сам защитник Никиты Торгаева, пытавшийся присутствовать на допросе. Сотрудники правоохранительных органов не допустили адвоката к его подзащитному. Сейчас в Краснокамск направилась член общественной наблюдательной комиссии Пермского края, юрист Елена Першакова.
Председатель пермской гражданской палаты Сергей Максимов, считает, что в данном случае правоохранители могли убедить неопытного человека самого лишить себя защиты.
- Специальное соглашение неофициальное между людьми, которые проводят оперативные действия по выяснению всех обстоятельств и непосредственно им. То есть, они ему сказали, скорее всего, что, если у тебя будет адвокат, то мы тогда будем возбуждать уголовное дело. А если адвоката не будет, то мы там решим. В любом случае это действие ошибочное, потому что на сегодняшний день законодательство наше настолько сложное, что человеку, который не имеет достаточного опыта с соответствующими органами, не совершить неправильный поступок, который он может не осознавать, но впоследствии он может быть расценен фактически как признание вины.
Сегодня вечером истекает 48-часовой срок предварительного задержания студента политехнического университета Никиты Торгаева, подозреваемого в изготовлении и муляжа взрывного устройства, подложенного в ДК Гознака. ПОдозреваемый был наблюдателем на выборах главы Краснокамского района и оказался одним из трех человек заходивших в помещение туалета, где впоследствии обнаружили муляж взрывного устройства. Это зафиксировали камеры видеонаблдения. Теперь студенту должны либо предъявить обвинение в хулиганстве и определить меру пресечения, либо отпустить.
 Юрий Бобров, «Эхо Перми»

Обсуждение
1014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.