Верхний баннер
11:43 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:50, 28 ноября 2012

Следствие по делу об убийстве 5-летнего мальчика ждет заключения патологоанатомов

Руководитель следственного отдела краевого СУСКа Игорь Лыков опровергает информацию о том, что мальчик умер от истощения. По его словам, делать такие выводы до получения окончательного посмертного диагноза рано.

Новость о смерти мальчика в пермской многодетной семье появилась накануне в ряде СМИ. Тело 5-летнего ребенка обнаружили родные утром 23 ноября. Телеканал «Рифей» со ссылкой на собственные источники сообщил, что смерть могла произойти от голода, ранее мальчику был поставлен диагноз анорексия, и он должен был проходить курс лечения в октябре. Однако к установленной дате ребенок в больнице не появился, никто не забил по этому поводу тревоги. Также «Рифей» со ссылкой на соседей сообщает, что 31-летняя мама занималась разведением собак ценных пород, которые всегда были ухоженными.

Руководитель следственной группы по этому делу Игорь Лыков сообщил «Эху», что данная информация частично не соответствует действительности, а в остальном нуждается в подтверждении. По словам Игоря Лыкова, в доме действительно проживала собака породы чау-чау, одна кошка и 4 попугая, хотя жилищные условия были более чем стесненными. Семья в составе бабушки, мамы и четырех сыновей 3, 5, 7 и 10 лет проживала в однокомнатной «хрущевке» на улице Стахановская. При этом мама, по данным следствия, не пила и не курила, работала на трех работах, дети были одеты по сезону.

Сейчас женщина взята под стражу. Сегодня следователи намерены получить санкцию суда на её арест и в ближайшее время провести психолого-психиатрическую экспертизу. Возбуждено сразу два уголовных дела, первое – по статье 293 о халатности, повлекшей смерть человека. В рамках этого дела будут допрошены работники органов опеки, на учете которых ранее состояла семья, сотрудники полиции и детской поликлиники. Другое дело по ст. 105 – убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, возбуждено в отношении матери.

Следствие рассматривает несколько версии о причинах гибели, но намерено дождаться результатов гистологических исследований и окончательного заключения патологоанатомов, которое должно быть готово примерно через неделю.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
960
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.