Верхний баннер
18:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 27 декабря 2012

В Минрегионе РФ обещают помочь ускорить переселение в Березниках

Об этом сообщает пресс-служба министерства. Его глава Игорь Слюняев считает, что, финансирование переселения через ФЦП, как это предлагают власти Пермского края, получится слишком долго. Министр считает, что можно задействовать помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ и средства ОАО "Уралкалий". Планируется, что вопрос с переселением федеральные власти будут обсуждать в январе.

В Минрегионе заявляют, что проблемы с обвалами грунта и трещинами в домах начались после аварии на руднике «Уралкалия». В Березниках необходимо расселить 5,6 тысяч семей, которые проживают в аварийном жилье площадью 247 тысяч кв. м.

Ранее губернатор края, бывший глава Минрегиона Виктор Басаргин оценил стоимость переселения в 7,6 млрд рублей. Губернатор сообщил также, что власти подготовят программу по переселению жителей Березников из аварийных домов, пострадавших от обвалов грунта.


«Эхо Перми»


Обсуждение
837
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.