Верхний баннер
04:48 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 11 января 2013

Расходы на организацию новогодних праздников проверит КСП Перми

Об этом в своем твиттере сообщил мэр Перми Игорь Сапко. Сегодня организация праздничных мероприятий обсуждалась на совещании с пермскими депутатами. Как сообщили в пресс-службе городской думы, в целом отмечается хороший уровень организации, однако ряд нареканий от жителей прозвучал в СМИ, обращениях к мэру и думцам.

Один из участников совещания, депутат Василий Кузнецов, заявил «Эху», что сам факт проверки КСП расходов на ледовый городок не нужно считать выражением недоверия. По его словам, депутаты хотят получить более ясную картину.

- Я бы не сказал, что здесь существует какая-то жареная подоплека. Время покажет, как будут устраняться эти нарекания. Тут надо посмотреть, как сегодня это все будет отработано. А то, что Контрольно-счетная палата посмотрит - так в этом ничего плохого нет. Администрация все документы предоставила с готовностью, все документы были готовы. Уже по выводам надо посмотреть. Я бы не сказал, что здесь кто-то что-то от кого-то хотел скрыть. Другой вопрос, что документы нуждаются в проработке. Тем более, там пачка достаточно серьезная, нам, честно говоря, вот так с ходу вникнуть очень тяжело.

В пресс-службе думы уточняют, что работу ледового городка планируется продолжить до 24 февраля. Напомним, на его создание и организацию катка было потрачено порядка 43 млн рублей. При этом к организации работы самого городка высказывались нарекания. В частности, некоторым художникам не заплатили за работу вовремя, а посетители в своих блогах отмечали недостаточно оперативный вывоз мусора и травмоопасность.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1430
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.