Верхний баннер
04:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:02, 18 января 2013

В центре Перми 13 человек оказались в "заточении" в собственном доме (видео)

Теги: жилье

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратились жильцы дома на Екатерининской, 109. Из-за строящегося рядом делового центра частный дом был обнесен забором, проезд и проход для жильцов был закрыт. По словам жильцов, чтобы выйти с придомовой территории им каждый день приходится с помощью лестниц перелезать через забор. По решению суда стройку должны были приостановить, однако предписание не исполнялось. Пермский омбудсмен Татьяна Марголина рассказала, что сейчас на стройке установлен мониторинг судебными приставами, которые будут останавливать любые работы на объекте.

- По уже состоявшемуся решению, по информации от нашего главного судебного пристава, во-первых, будет использован механизм принудительного привода собственника, который продолжает строительство вопреки решению суда. Надо сказать, что судебные приставы неоднократно выходили и по юридическому адресу, на место стройки, но его не находили. Теперь этот механизм принудительного привода будет использован. Во-вторых, там установлен по сути мониторинг на месте строительства, и при любой попытке продолжить строительство судебные приставы будут исполнять свои обязанности по приостановке этих действий.

Татьяна Марголина отметила, что помимо обращения в надзорные органы и администрацию города, главе Ленинского района поручено организовать круглый стол с участием всех заинтересованных сторон для решения проблемы в досудебном порядке.

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2286
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.