Верхний баннер
13:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 29 января 2013

Гордума Кудымкара возвращает прямые выборы мэра

Депутаты проголосовали за поправки в Устав Кудымкара, по которым новый глава города будет избираться всенародно и будет руководить исполнительной властью.  Одновременно с этим будет изменен состав самой городской думы, количество депутатов сократится с 20 до 15. Решение принято в первом чтении. 14 февраля его должны обсудить жители на публичных слушаниях, рассказала «Эху» главный редактор газеты «Парма», депутат городской думы Зоя Ражева.

Напомним, в Кудымкаре действует схема власти, которая работала в Перми до 2010 года - глава города избирается населением и возглавляет гордуму, глава администрации выбирается депутатами по конкурсу. Переход к прямым выборам главы, который возглавит администрацию, происходит на фоне дискуссии о возврате прямых выборов мэра Перми. Сейчас его избирают депутаты, срок полномочий главы и думы истекает в 2016 году. Между тем, губернатор Виктор Басаргин заявил, что возвращение процедуры прямых выборов мэра краевой столицы может произойти к 2015 году.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.