Верхний баннер
00:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 11 февраля 2013

Губернатор рассказал, для кого готов просить продлить приватизацию

Правительство края подготовит свои предложения о бесплатной приватизации для отдельных категорий населения. Об этом в блоге пишет губернатор Виктор Басаргин. По его словам, к обсуждению подключатся Заксобрание и руководство Перми. Общее мнение должно быть направлено в профильный комитет Госдумы.

Как сообщает губернатор, «пока хотели бы просить за:

- тех, перед кем имеются обязательства государства по улучшению жилищных условий (ветеранов, уволенных из армии и т.д.);

- живущих в ветхом и аварийном жилье. Действительно  несправедливо, если муниципальные власти переселят их в новые дома, права распоряжаться которыми не будет;

- живущих в общежитиях (из числа тех, кто имеющееся право приватизации еще не реализовывал)».

Напомним, окончание бесплатной приватизации запланировано на 1 марта. Против этого в числе прочих выступали жильцы общежитий, которые опасались, что по объективным причинам не успеют приватизировать жилье. В Госдуме сейчас рассматривается несколько альтернативных законопроектов. Например, по ним сроки могут продлить для отдельных категорий граждан, перенести их на 2018 год или сделать приватизацию бессрочной.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2112
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.