Верхний баннер
22:11 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:50, 14 февраля 2013

В субботу в Перми закрываются все учебные заведения

Главным государственным санитарным врачом по Пермскому краю выдано предписание «О введении противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения ОРВИ и гриппа  на территории города Перми». Все образовательные учреждения закроются на неделю, до 23 февраля. Начальник эпидемиологического надзора краевого Роспотребнадзора Евгений Сармометов рассказал, что количество заболевших на этой неделе увеличилось почти в полтора раза.

- Это связано с тем, что в Перми продолжается нарастание, причем интенсивное нарастание заболеваемости гриппом и ОРВИ. Причем это идет в основном среди организованных коллективов, в первую очередь это среди школьников, так же активно вовлекаются в эпидпроцесс взрослые, причем активного возраста. Темпы прироста составляют примерно в 1, 4 раза выше, чем за предыдущую неделю. Мы оценили ситуацию и решили принять такие меры по ограничению распространения инфекции на территории города Перми.

Евгений Сармометов отметил, что уже сейчас на территории Перми введен масочный режим.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
5049
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.