Верхний баннер
13:14 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:17, 26 февраля 2013

Переезд магазина "Пиотровский" на новое место откладывается

Как рассказал директор по развитию магазина Денис Корнеевский, с собственником помещения, где предполагается разместить магазин необходимо урегулировать еще ряд формальностей. 

- Как мы ни ожидали какой-то логической развязки, вчера она не случилась, поскольку договор у нас с собственником нового помещения, куда мы хотим переехать, не подписан. Все затягивается по причине того, что надо отрегулировать некоторые пункты договора. Это требует какой-то работы, какого-то времени. Был взят тайм-аут на несколько дней.

Необходимость поиска нового помещения для книжного магазина возникла после конфликта с собственником площадей на улице Луначарского, которые Пиотровский занимал с 2010 года. Владелец помещения потребовал от книготорговцев немедленно его покинуть. А в минувшие выходные по его распоряжению в здании начали заваривать окна. По мнению Дениса Корнеевского, собственник пошел на крайние меры, чтобы избавиться от арендаторов.

- В принципе от собственника помещения можно ожидать чего угодно. Потому что заваривание окон, тоже не входило ни в его планы, я так понимаю, ни в наши. Ну все-таки я думаю, что речь о том, чтобы выкидывать имущество на улицу… ну это, я не знаю, у человека должна какая-то грань стереться, чтобы так поступить.

Сейчас, по словам Дениса Корнеевского, помещение на Луначарского – это фактически склад, на котором имущество «Пиотровского» ожидает переезда. 15 февраля сотрудники магазина, придя на работу, обнаружили, что помещение обесточено. Никаких предупреждений о ремонте или профилактике на электросетях от арендодателей руководство не получало. Арендодатели, в свою очередь, обратились в Арбитражный суд, чтобы взыскать задолженность по аренде с магазина за январь.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
562
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.