Верхний баннер
17:23 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:29, 26 февраля 2013

В Пермском крае зафиксировано уже 114 отравлений тортами кондитерской "Софья"

В больницы Перми, Краснокамска, Кунгура, Березовского района и города Звездный продолжают обращаться жители с жалобами на пищевое отравление. В пресс-службе ГКУ «Гражданская защита» «Эху» сообщили, что пострадавших после употребления тортов «Старая Прага», «Трухлявый пень» и «Вишня в коньяке», произведенных на кондитерском предприятии «Софья», насчитывается уже 114 человек. При этом диагноз сальмонеллеза установлен у 19 пациентов, добавил начальник пульта управления «Гражданской защиты» Вячеслав Пирожников.

- По данным на 12 часов сегодня, 26 февраля, за медицинской помощью обратились в лечебные учреждения 114 человек. Из них 40 детей. На стационарном лечении проходят в учреждениях лечение 94 человека, из них 35 детей. Состояние у них оценивается как удовлетворительное. Диагноз сальмонеллез  поставлен 19 пациентам. Данные обычно в течение 3 дней с момента обращения, видимо, у остальных просто пищевое отравление, интоксикация.

Напомним, первые сообщения о массовом отравлении появились 16 февраля, когда были госпитализированы 13 жителей Куеды. Санитарные врачи отстранили от работы часть сотрудников кондитерской, решается вопрос о временной приостановке предприятия. В продукции были выявлены сальмонеллы.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.